| Markenbezeichnung: | Yirilom |
| Modellnummer: | MTT-054 |
| Mindestbestellmenge: | 100 Stück |
| Preis: | USD 1.4~1.8/PCS |
| Verpackungsdetails: | Gewalzte Verpackung: 10-20 PCS/Packung, komprimierte Verpackung: 10-15 PCS/Packung. |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, Moneygram |
Langlebige aufgerollte Spiralfeder Taschenfeder für Sofakissen
Produktbeschreibungen
| Produktname | Taschenfeder für Sofakissen |
| Material | Hochkohlenstoffstahlfederdraht |
| Drahtdurchmesser | 1,0 mm - 2,3 mm |
| Kopfdurchmesser | 4-6,5 cm |
| Mittlerer Durchmesser | 4,5-7,5 cm |
| Höhe | 6-25 cm |
| Windungen | 4-7 Windungen |
| Anzahl der Spiralen | Nach Kundenwunsch |
| MOQ | Verhandelbar |
| Webstoff | 65-100 g/m² Oder nach Wunsch anpassbar |
| Größe | Jede Größe verfügbar |
| Farbe | Weiß, Blau oder nach Wunsch anpassbar |
| Verpackung | Kompakt und gerollt |
| Anwendung | Für Sofafabriken/Hersteller |
Vorteile von Sofataschenfedern
Sofataschenfedern passen sich den Körperformen an und verteilen das Gewicht gleichmäßig, da sie unabhängige Federn haben. Diese Funktionalität hilft, Druckpunkte an Hüften, Schultern oder Knien zu lindern und die natürliche Wirbelsäulenkrümmung beizubehalten.
Darüber hinaus sind Sofataschenfedern aufgrund ihrer hervorragenden Bewegungsisolierungseigenschaften perfekt für Mehrpersonenhaushalte geeignet. Damit müssen Sie sich keine Sorgen machen, ein sitzendes Familienmitglied oder Mitbewohner zu stören, während Sie sich auf dem Sofa bewegen.
Darüber hinaus machen ihre Atmungsaktivität und überlegene Wärmeregulierung im Vergleich zu anderen sie noch attraktiver. Jede Feder erleichtert die Luftzirkulation und Wärmeableitung, was zu einem kühleren Sitzgefühl führt.