| Markenbezeichnung: | Yirilom |
| Modellnummer: | SW-008 |
| Mindestbestellmenge: | 1000m |
| Preis: | USD0.2~0.5/m |
| Verpackungsdetails: | 50 m/Rolle 10 Rollen/karton, 26 m/Rolle 20 Rollen/karton |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, Moneygram |
Schwerlastfähiges elastisches Band, das für die Reparatur und Herstellung von Möbeln konzipiert wurde, das Sofas, Stühle und Ottomane überlegen unterstützt und flexibel macht.
| Produktbezeichnung | Polyester-Sofa-Fenkel mit hoher Elastizität |
|---|---|
| Material | Polypropylenfasern und Gummi |
| Breite | 4.7cm oder 5cm |
| Länge | 26 m oder 50 m/Rolle |
| Stärke | 1.5 mm |
| Gewicht | 51 g/m |
| Stretch | 50% |
| Kautschukanteil | 42 Prozent |
| Polypropylen | 58% |
| Garne | Polypropylenfasern |
| Gummibänder | 38 |
| Kautschuk | Einfuhr von Kautschuk |
| Verpackung | 20 Rollen oder 10 Rollen/Ttn |
| Gebrauch | Möbelreparatur, elastisches Band |
| G.W. | 27 kg |
| Verpackungsgröße | 48*24*53cm |
Es handelt sich um leistungsfähige, elastische Bänder aus Natur- und Synthekautschuk, die für die Verflechtung der Möbelrahmen entwickelt wurden, um eine stützende, flexible Basis für Sitz- und Rückenkissen zu schaffen.5 cm (ca. 2 Zoll) breitist ein Industriestandard, der ein ideales Gleichgewicht von Festigkeit, Unterstützung und Installationsfreundlichkeit bietet.
Sie sind ein moderner Ersatz für traditionelle Jute- oder Polypropylenseile und sind ein Schlüsselbestandteil vieler zeitgenössischer Sofas, Stühle und Ottomane.
Polsterband, abhängig von der Qualität, das Sie kaufen, auch Juteband oder elastisches Band genannt, wird verwendet, um eine feste, aber bequeme Oberfläche auf stark verwendeten Sitzgegenständen wie Stühlen,Ottomaneund Sofas.
Überprüfen Sie den Rahmen vor dem Anbringen, ob es schwache Ecken und Risse gibt.Es ist wichtig, dass der Rahmen, an dem Sie das Band befestigen, fest ist, denn das Band muss fest gezogen werden, sonst wird die Polsterung schlappen.